Сделайте свой заказ сейчас!

+7(499)7399657, +7(967)1785555

(ежедневно с 9.00 до 22.00)

Надежное снаряжение для настоящих мужчин!

www.555hs.ru

Что нового Это интересно

Новости

Регионам разрешат сокращать сроки охоты

На заседании НТС принято решение о целесообразности предоставления главам регионов права по введению ограничений охоты, в части сокращения сроков охоты на все виды охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий.

Напомним, что данный вопрос обсуждался в рамках встречи главы Минприроды России Александра Козлова с главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым в апреле нынешнего года. По её итогам Министр дал поручение проработать с экспертным сообществом предложения Республики Карелия о наделении субъектов РФ полномочиями в части сокращения сроков охоты на лося.

Кроме того, в ходе заседания принято решение проработать ряд других вопросов по внесению изменений в Правила охоты.

В завершение встречи члены НТС пришли к единому мнению о том, что ответственность охотпользователей за представление недостоверных данных мониторинга охотничьих ресурсов должна быть усилена, а эффективность осуществления регионами государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания – повышена.

Подготовить предложения по изменению нормативно – правового регулирования по данным направлениям поручено Федеральному центру развития охотничьего хозяйства.