Сделайте свой заказ сейчас!

+7(499)7399657, +7(967)1785555

(ежедневно с 9.00 до 22.00)

Надежное снаряжение для настоящих мужчин!

www.555hs.ru

Что нового Это интересно

Новости

В Кемеровской области судят браконьеров.

Дознавателем ОМВД России по Яйскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего и 31-летнего местных жителей. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

В марте текущего года в дежурную часть полиции поступило сообщение от местного егеря об отстреле двух лосих. Следственно-оперативная группа ОМВД России по Яйскому району обнаружила в лесу место разделки туш, два брошенных снегохода и охотничьи ружья. Браконьеры скрылись, однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали их. Подозреваемые, которыми оказались двое местных жителей, стали фигурантами уголовного дела.

Дознанием установлено, что обвиняемые застрелили животных во время катания на снегоходах по лесу. При разделке туш они обнаружили, что одна из лосих была беременна двумя лосятами. Ущерб, причиненный Департаменту по охране объектов животного мира Кемеровской области, составил 800 000 рублей. Фигуранты полностью возместили ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено в Яйский районный суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи обвинения предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.