Сделайте свой заказ сейчас!

+7(499)7399657, +7(967)1785555

(ежедневно с 9.00 до 22.00)

Надежное снаряжение для настоящих мужчин!

www.555hs.ru

Что нового Это интересно

Новости

Отстрел кабанов в Амурской области

Амурские охотники за два дня разобрали разрешения на добычу кабана и волка в южных и центральных районах области. Охота на этих зверей стартует 15 октября, сообщили в амурском управлении по охране животного мира и ООПТ.

Разрешения на их добычу в охотугодьях общего пользования в управлении по охране животного мира области традиционно начали выдавать за месяц до этой даты — 16 сентября.

— На сегодняшний день разрешения на добычу кабана есть только на юг Тындинского, в Сковородинский и Ромненский районы. По опыту прошлых лет можно сказать, что на охоту на этих территориях разрешений хватит всем желающим. Всего их осталось чуть больше ста, — пояснил ведущий консультант отдела охраны управления по охране животного мира Приамурья Владислав Худолеев. 

Всего в этом году амурским охотникам разрешено добыть 7,7 тысячи кабанов. По данным последних учетов, численность диких свиней в регионе свыше 15,5 тысячи, волков — 3,1 тысячи особей. Оба вида требуют сокращения: волки — в связи с превышением их численности, кабаны — в связи с выявлением очагов африканской чумы свиней на территории Амурской области.